go-e Charger Gemini 2.0 CH-05-11-51 Wallbox
(11 kW, Steckdose Typ 2, RFID/APP, integrierter Energiezähler, WLAN/SIM, OCPP 1.6/Modbus TCP, DC-Schutz)
Artikelnummer
Perfekt, wenn du deine Ladestation schnell installieren und stets die volle Kontrolle haben möchtest
  • Mit der App stehen dir zahlreiche Funktionen sowie Auswertungen zur Verfügung
Du bist Elektriker:in, Solateur:in, Planer:in oder arbeitest bei einem Stadtwerk?
Hier mehr erfahren & registrieren!
Der go-e Charger Gemini flex kombiniert die Funktionalitäten einer Wallbox in einem mobilen Charger
Höchste Flexibilität: Stationär und mobil verwendbar
Kinderleichte Verwaltung und Monitoring per App
Zahlreiche Sicherheitsfunktionen
Verschiedene Lademodi für kostengünstiges und nachhaltiges Laden
Ganz einfach jedes Elektroauto laden – Plug & Play
Hergestellt in Österreich
Passend zum Autostromtarif eyond
Hersteller go-e
GTIN 9120087411986
MPN CH-05-11-51
WEEE Nummer DE49768025
Farbe Weiß
Größe (BxHxT) ca. 155 x 260 x 110 mm
Gewicht 1,84 kg
Schutzklasse IP65 geschützt gegen leichtes Strahlwasser, geeignet für den Außenbereich
Montagemöglichkeiten Wandmontage, Standsäule
Ladeleistung 11 kW, 7,4 kW, 5,5 kW, 3,7 kW, 2,3 kW, 1,4 kW, konfigurierbar
Anzahl der Ladepunkte 1
Stromstärke 6 A, 8 A, 10 A, 12 A, 13 A, 14 A, 16 A, konfigurierbar